14 сентября 2009

Экзотических животных разводят на одном из дачных участков Краснодара.  Житель Краснодара Александр Попов устроил на своем дачном участке приют, где обитают ящерицы из Австралии, приматы из Малайзии и черепахи. Он уже много лет занимается разведением экзотических животных, а потом выпускает их на волю.

Красноухая американская черепаха Гертруда живет в пруду. Она называется красноухой потому, что вместо ушей у нее на голове яркие красные метки. Кроме Гертруды в питомнике живут еще около 20 черепах. К Александру они попали случайно. Кого-то он нашел в водоеме, куда животное выбросили нерадивые хозяева, кого-то забрал из приюта или зоомагазина. Александр соорудил пруд для своих питомцев и тщательно охраняет их покой. Некоторых черепах он выпускает на волю — в основном тех, кто хорошо чувствует себя в нашем климате.

На дачном участке также живет малый лори — примат из Малайзии. 8-летняя самка прижилась в нашем климате. Лори — очень медлительный и цепкий.

Всего у Александра около 40 животных. Но самыми любимыми остаются черепахи. Мечта хозяина — создать официальный центр для их разведения и выпускать на волю не по одной черепахе, а, например, по 100.

Как сообщает Новое Телевидение Кубани