Взаимовыгодное сотрудничество.

12 января 2016

Государственное бюджетное учреждение "Управление ветеринарии Кавказского района" на протяжении долгого времени поддерживают тесную связь с учебными заведениями края, а в частности с ГБПОУ КК " Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум".

Студенты ветеринарного отделения техникума ежегодно проходят производственную и преддипломную практику, организованную и проводимую специалистами ветуправления.

Так, в декабре 2015 года на базе лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы центрального рынка города Кропоткин студенты прошли практику по основам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного происхождения. Они ознакомились с режимом работы ЛВСЭ рынка, объемом оказываемых услуг, порядком поступления продукции на рынок, сопроводительными документами, нормами взятия проб пищевых продуктов для проведения ВСЭ, порядком и методикой проведения экспертизы реализуемой на рынке продукции, а также с лабораторным оборудованием и приборами, применяемыми при проведении экспертизы.

Проведение подобных совместных обучающих мероприятий с посещением объектов позволяет студентам не только приобретать умение и навыки, но и в полной мере осознавать значимость выбранной ими профессии.

Кроме того, ветеринарные специалисты ГБУ "Ветуправление Кавказского района" поделились своими знаниями, опытом и навыками со студентами, проходящими практику на базе городской ветеринарной лечебницы.

Успешное сотрудничество и взаимопомощь ветеринарной службы Кубани и учебных заведений края является основным залогом успешного обучения и воспитания новых поколений настоящих профессионалов ветеринарного дела.