Специалисты ветслужбы проинспектировали молочный комплекс.

01 февраля 2016

Ветеринарными врачами государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Тимашевского района" проведено обследование молочного комплекса ООО "Холдинговая компания – агрофирма "Россия".

Проверка коснулась соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при разведении, выращивании, содержании крупного рогатого скота и выработке безопасного сырого молока.

Данный молочный комплекс представляет собой животноводческое предприятие современного типа. Содержится в нем свыше 1000 голов крупного рогатого скота.

В ходе проверки, ветспециалисты ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" отметили, что на комплексе для животных созданы все необходимые, условия содержания и кормления, отвечающие обязательным зооветеринарным требованиям. План ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий выполняется своевременно и в полном объеме. Положительно отмечена работа на предприятии производственной лаборатории, где проводятся исследования сырого молока на наличие антибиотиков, содержания жира и белка, определение плотности.

Особое внимание специалистов привлекли внедренные на комплексе методы выращивания телят в индивидуальных домиках. Это позволяет предотвращать желудочно-кишечные и легочные болезни  животных, а также добиваться  99,9 % сохранности потомства.