Обозначена необходимость принятия дополнительных мер.

08 февраля 2016

В Краснодаре состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Краснодарского края.

В нем приняли участие постоянные члены комиссии - представители различных краевых служб и ведомств.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Краснодарского края, в связи с резким ухудшением эпизоотической ситуации по АЧС на территории Республики Крым.

Заслушав доклад заместителя руководителя госветуправления края Романа Кривонос, членами комиссии было принято решение ввести для служб и ведомств Темрюкского района режим "Повышенная готовность", в муниципальных образованиях края организовать ревизию материальных и технических средств, предназначенных на предупреждение и ликвидацию ЧС, и закрепить нормативно-правовыми актами ответственных за организацию необходимых мероприятий, провести разъяснительную работу с населением по вопросам профилактики АЧС. Также принято решение проводить отбор проб для проведения лабораторных исследований при досмотре транспорта следующего с территории Республики Крым.