Не допустим заноса инфекций!

19 февраля 2016

В муниципальных образованиях Краснодарского края состоялся ряд совещаний специальных  комиссий по борьбе с африканской чумой свиней.

На заседаниях присутствовали главы районных поселений, начальники различных управлений и служб, представители МВД, главы личных подсобных хозяйств и животноводческих предприятий.

Основным вопросом на повестке дня была организация работы по недопущению возникновения вируса АЧС на территории районов края. Так, начальники государственных ветеринарных служб районов выступили с докладами по эпизоотической ситуации в России и странах ближнего зарубежья, обратив особое внимание на вспышки АЧС в Пензенской области и Республике Крым. Кроме того, членам комиссий была освещена информация о возникновении ящура на территории Республики Армения и ситуации, связанной с нодулярным дерматитом крупного рогатого скота в Республике Дагестан.

В связи с чем,  была проанализирована работа всех служб муниципальных образований края и намечены необходимые меры по предотвращению заноса инфекций на территорию Кубани.