Край под надежной защитой.

02 марта 2016

В районах края в рамках профилактики возникновения ящура и оспы овец проводится плановая вакцинация восприимчивых к эпизоотиям животных.

Так, ветеринарными врачами государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Успенского района" привито против ящура крупного рогатого скота – 326 голов, против оспы овец – 8439 голов.

Также, для недопущения заноса на территорию Кубани особо опасных заболеваний,  специалисты ветеринарной службы Кубани совместно с сотрудниками ГУ МВД России продолжают нести дежурство на стационарных полицейских постах, расположенных на границе края с Карачаево-Черкесской Республикой, Ставропольским краем и Республикой Крым.

С начала года на указанных постах досмотрено уже более 13 тысяч единиц автотранспорта.