Специалисты обсудили проблемы молочной производительности стада.

11 марта 2016

В Новокубанском районе состоялся семинар по проблемам воспроизводства и увеличения эффективности молочной производительности дойного стада.

В нем приняли участие ветеринарные врачи и зоотехники животноводческих предприятий, специалисты государственно бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Новокубанского района" и районного Управления сельского хозяйства и продовольствия, главные ветеринарные врачи и зоотехники хозяйств Новокубанского, Успенского и Отрадненского районов.

В ходе работы присутствующие обсуждали вопросы технологического контроля приготовления кормов для дойного стада. Особое внимание уделялось кормлению коров в транзитный период. Учитывая физиологические изменения в организме животных, специалистами предлагалась корректировка рационов с целью профилактики послеродовых проблем и увеличения молочной продуктивности животных после отела.

Также, присутствующим была представлена специальная литература по данной проблематике, современные приборы и тесты определения глюкозы в крови животных, демонстрировались новейшие корма и добавки для здорового роста животных.