Ветврачи осмотрели "конкурсантов".

22 марта 2016

В хуторе Согласный Усть-Лабинского района состоялись межрайонные состязания собак норных пород по барсуку в искусственной норе.

В них приняли участие девять команд собаководов и охотников из различных районов Кубани и Ставропольского края. Среди "конкурсантов" - более дюжины немецких охотничьих терьеров (ягдтерьеры), гладкошёрстных фокстерьеров и вельштерьеров.

В рамках организации состязаний масштабную работу провели специалисты районной ветеринарной службы. Начальник противоэпизоотического отдела государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Усть-Лабинского района" Владимир Гидзевский и заведующая Александровским ветеринарным участком Татьяна Дунаева провели осмотр каждого "конкурсанта", проверили паспорта животных и наличие прививок, а также были готовы оказать всю необходимую первую помощь при получении собаками травм.

По окончанию соревнований собаководы и охотники поблагодарили ветеринарных специалистов за оказанную помощь.