Готовы к любым ситуациям!

23 марта 2016

Специалисты государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Туапсинского района" совместно с другими службами приняли участие в командно-штабных учениях по проверке готовности к практическим действиям при возникновении чрезвычайной ситуации природного характера.

Согласно сюжету, в селах Дедеркой и Шепси в результате сильных дождей и  розлива паводковых вод сложилась чрезвычайная ситуация – часть домовладений и дворов данных населенных пунктов были затоплены, повреждён участок автомобильной дороги муниципального значения, порван центральный магистральный водопровод, нарушено электроснабжение.

На заседании оперативного штаба учений было принято незамедлительно провести аварийно-спасательные работы и срочную эвакуацию пострадавшего населения. 5 специалистам районной ветеринарной службе было поручено организовать вакцинацию собак и кошек против бешенства и продуктивных животных против сибирской язвы, а также провести дезинфекцию местности с помощью спецтехники – автомобиля УАЗ с дезустановкой.

По результатам учений были даны положительные оценки готовности ветеринарной службы Туапсинского района к практическим действиям при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.