Рабочая группа посетила Кореновский район.

31 марта 2016

Ветеринарной службой Кореновского района организована встреча представителей государственного управления ветеринарии края и Россельхознадзора со сборщиками молока и руководителями молокоперерабатывающих предприятий района.

На встрече обсуждались проблемы и вопросы порядка оформления в электронном виде ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на перевозку сырого молока. Специалисты краевой госветслужбы и их коллеги из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору изучили пожелания предпринимателей о порядке оформления ВСД в государственной информационной системе "Меркурий" и пообещали учесть из мнения и предложения при разработке порядка выдачи документов на сырое молоко.

Кроме того, делегация посетила Кореновский молочно-консервный комбинат, где  познакомилась с системой приема сырого молока от производителей и обсудила с администрации комбината возможность прослеживания молочной продукции "от коровы до потребителя".