Утилизацию биотходов - на контроль!

05 апреля 2016

Специалистами государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Павловского района", совместно с коллегами из Россельхознадзора, инспекторами отдела госветнадзора и контроля "Павловский" и представителями районной администрации проведен мониторинг свалок и мест несанкционированного выброса мусора на предмет выявления биологических отходов.

В результате, на установленных лиц, нарушивших правила утилизации биоотходов, составлены материалы об административном правонарушении по части 3 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Также, по окончанию объезда было проведено заседание Специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных в Павловском районе, на котором специалисты подвели итоги мониторинга и обозначили ряд вопросов и задач по решению данной проблемы.

Так, членами комиссии принято решение рекомендовать главам сельских поселений регулярно осуществлять контроль санитарного состояния свалок и полигонов сбора твердых бытовых отходов, принимать меры к пресечению вывоза на них биологических отходов и обеспечить сбор биологических отходов на территориях поселений в соответствии с действующим законодательством, а также с целью информирования населения о профилактике особо опасных и заразных болезней животных провести сходы граждан с участием специалистов ветеринарной службы района.