Ветврачи обсудили с гражданами вопросы профилактики заболеваний.

07 апреля 2016

Специалисты ветеринарной службы Туапсинского района приняли активное участие в сходах граждан, организованных управлением сельского хозяйства районной администрации.

Сходы граждан прошли в Шаумянском, Октябрьском, Георгиевском, Вельяминовском, Шепсинском и Небугском сельских поселениях.

В рамках встреч представители районной администрации разъяснили меры государственной поддержки, направленной на развитие личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

В свою очередь, ветеринарными специалистами рассмотрены вопросы профилактики особо опасных заболеваний -  большое внимание уделено учету поголовья сельскохозяйственных животных, предотвращению возникновения и распространения африканской чумы свиней, бешенства и бруцеллеза и недопущению заноса на территорию района нодулярного дерматита крупного рогатого скота и оспы овец.