Проведено заседание специальной комиссии

12 апреля 2016

В Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 11 апреля 2016 года состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Краснодарского края.

В заседании приняли участие советник главного Федерального инспектора по Краснодарскому краю Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А. Пискленов и представители различных федеральных и краевых служб и ведомств. В процессе заседания были рассмотрены вопросы:

• о стабилизации эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в Республике Крым, нодулярному дерматиту и оспе овец и коз в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.
  • о принятии мер по недопущению заноса чумы мелких жвачных животных на территорию Краснодарского края.
  • о принятии дополнительных мер по предотвращению заноса и возникновения африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

Заслушав доклад заместителя председателя комиссии А.В. Скорикова, членами комиссии был принят ряд решений, направленных на принятие мер по предотвращению возникновения на территории Краснодарского края африканской чумы свиней, нодулярного дерматита и оспы овец и коз, а также чумы мелких жвачных животных.

Соответствующим службам и ведомствам даны необходимые поручения, определены сроки их выполнения.