Взят контроль над нерестом рыбы.

15 апреля 2016

14 апреля 2016 года в государственном управлении ветеринарии Краснодарского края проведено совещание по теме: "О работе по обеспечению ветеринарной безопасности и сохранению водных биологических ресурсов в период нереста рыбы (с 1 марта по 31 мая 2016 года) на территории Краснодарского края".

В работе совещания приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, начальники территориальных отделов госветинспекции, ветнадзора и контроля госветуправления Краснодарского края, а так же руководители и специалисты государственных бюджетных учреждений ветеринарии городов и районов Краснодарского края.

Рассмотрены актуальные вопросы работы госветучреждений по обеспечению ветеринарной безопасности уловов рыбы и других водных биологических ресурсов, принимаемые меры по пресечению нарушений ветеринарного законодательства, порядок взаимодействия с контролирующими органами по данному вопросу.

По результатам совещания принята резолюция, даны конкретные поручения руководителямгосударственных бюджетных учреждений ветеринарии городов и районов Краснодарского края, начальникам территориальных отделов госветинспекции, ветнадзора и контроля госветуправления Краснодарского края, определен порядок взаимодействия с контролирующими органами.