Ветврачи побеседовали с руководителями ТОС.

19 апреля 2016

В администрации Павловского сельского поселения состоялось совещание руководителей органов территориального общественного самоуправления.

В работе совещания приняли участие начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Павловского района" Сергей Балыцкий и ведущий специалист поселковой администрации Алексей Быстриков.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы профилактики особо опасных и заразных болезней животных - африканской чумы свиней, ящура, сибирской язвы, нодулярного дерматита, оспы овец и болезни Ньюкасла.

Отмечено, что соблюдение ветеринарных правил и норм в содержании и перевозке животных, а также их своевременная вакцинация, является основополагающими факторами недопущения возникновения и распространения инфекций.