Учиться никогда не поздно!

20 апреля 2016

На базе Хадыженской ветеринарной лечебницы состоялся семинар "Отбор и пересылка материалов для исследования" для ветеринарных врачей всех подразделений государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Апшеронского района".

Семинар прошел при участии специалистов серологического и лейкозного отделов ГБУ "Белореченская межрайонная ветеринарная лаборатория".

В ходе обучения для ветврачей разъяснена техника приготовления тонких мазков крови,  взятой из периферических сосудов уха, хвоста и яремной вены для исследования на различные заболевания (пироплазмоз, сибирская язва), и раскрыты правила доставки материала в лабораторию.

Кроме того, в ходе теоретической части семинара обсуждался вопрос о проблематике лейкоза крупного рогатого скота и методах его исследования. Специалисты лаборатории представили коллегам схему последовательности диагностических исследований на данное заболевание и правила профилактики и борьбы с ним.