Готовы к любым ситуациям!

29 апреля 2016

В крае завершились командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

В учениях приняли участие органы управления, силы гражданской защиты, заинтересованные службы и ведомства, в том числе и ветеринарная служба.

На первом этапе нештатные аварийно-спасательные формирования, расположенные на базе 44 управлений ветеринарии и 12 ветеринарных лабораторий, в состав которых входит 1880 человек, были приведены в режим "ПОВЫШЕННАЯ  ГОТОВНОСТЬ".

В ходе учений, согласно поступившим сигналам, специалистами ветеринарной службы ряда районов приняли участие в ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками - проводили дезинфекцию мест обнаружения трупов животных и проезжающего транспорта, эвакуацию сельскохозяйственных животных из районов условного подтопления, обследование личных подсобных хозяйств.