Исследования выполнены в полном объеме.

04 мая 2016

В государственном бюджетном учреждении "Управление ветеринарии Калининского района" подведены итоги проведения профилактических, противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий за 1-й квартал 2016 года.

Отмечено, что запланированные в хозяйствах района исследования крупного рогатого скота на туберкулез, бруцеллез, лейкоз РИД выполнены в полном объеме, лейкоз гематология – на  97%. В индивидуальном секторе ветеринарно-профилактические обработки лошадей, крупного и мелкого рогатого скота продолжаются в настоящее время.

В ходе совещания был также рассмотрен порядок проведения ветеринарной экспертизы. Отдельное внимание было уделено правилам выдачи ветеринарных сопроводительных документов на выловленную рыбу.

В завершении совещания заведующим ветеринарными лечебницами и участками был доведен подробный план работы на 2-й квартал.