Принимайте наши поздравления!

04 мая 2016

Заслуженный ветеринарный врач Кубани Кучиева Любовь Николаевна стала лауреатом конкурса "Династии в ветеринарии" и получила ценный приз от Министерства сельского хозяйства России.

Любовь Николаевна работала в ветеринарной службе Анапского района с 1982 года, внеся большой вклад в развитие ветеринарного дела.

В 90-х годах она сыграла существенную роль в организации работы самой крупной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы в городе-курорте Анапа, которую в дальнейшем возглавляла на протяжении 10 лет.

В 2000 году ей "с нуля" была создана и возглавлена новая лаборатория ВСЭ в станице Анапской, которой она лично в дальнейшем руководила до выхода на пенсию в апреле 2008 года.

Помимо профессиональной, Любовь Николаевна вела активную общественную деятельность. В 1978 году она была избрана депутатом местного Малотенгинского совета Отрадненского района Краснодарского края. В 1988 году – депутатом по Анапскому избирательному округу в районный совет ХХI созыва по Анапскому району.

В 1983 году ей был вручен диплом 3 степени на Краснодарской выставке достижений народного хозяйства, а в 2006 году присвоено  Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".

Принимайте наши поздравления!