Нарушители привлечены к ответственности.

07 июня 2016

Инспекторами отдела ветеринарного надзора "Кавказский" установлен ряд фактов транспортировки сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения с нарушением ветеринарного законодательства.

Так, на трассе Темрюк-Краснодар-Ставрополь выявлен факт перевозки гражданином Д. на автомобиле ИЖ  10 голов мелкого рогатого скота без обязательных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).

В хуторе Шевченко Тбилисского района установлен факт транспортировки гражданином С. на автомобиле Газель 1 головы крупного рогатого скота без наличия ВСД.

Подобное нарушение выявлено на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин – гражданин Ч. на автомобиле ВИС осуществлял перевозку мясо нутрий без наличия ВСД и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

По итогам на всех нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.