Проведена профилактика в туапсинском ЭБЦ.

14 июня 2016

Специалистами ветеринарной службы Туапсинского района проведен профилактический осмотр и вакцинация животных районного Эколого-биологического центра (далее – ЭБЦ).

Эколого-биологический центр (ранее – Станция юных натуралистов) – это бюджетное учреждение дополнительного образования детей. Сегодня здесь работают кружки по различным направлениям: цветоводство, овощеводство, кролиководство и зоология, экология, охрана природы, лесничество и другие.

На базе ЭБЦ произрастает около 300 видов растений и содержится большое количество животных и птицы - кроликов, шиншилл, хомячков, попугаев, фазанов, курочек и черепах.

Врачи районной ветслужбы, в рамках мероприятий по профилактике различных заболеваний, внимательно осмотрели всех питомцев и провакцинировали их от гриппа птиц, миксоматоза и многих других.