В районах продолжают изучать нодулярный дерматит.

20 июня 2016

В муниципальных образованиях края проводятся совещания по вопросам профилактики и недопущения возникновения нодулярного дерматита крупного рогатого скота на территориях районов Кубани.

Так, совещания прошли в Павловском и Крымском районах.

Заседания проведены при участии представителей ветеринарных служб районов и администрации муниципальных образований, главных ветеринарных врачей хозяйств разных форм собственности и ветспециалистов животноводческих ферм.

В ходе работы были рассмотрены меры по недопущению возникновения нодулярного дерматита на территориях районов. Присутствующие проинформированы об эпизоотической ситуации, особенностях течения и мерах профилактики нодулярного дерматита.

Кроме того, специалистам были розданы информационные материалы по возможным методам лечения и профилактики заболевания.