В Краснодаре состоялась акция "Свеча памяти".

22 июня 2016

Специалисты ветеринарной службы Кубани приняли участие во всероссийской патриотической акции "Свеча памяти".

На рассвете колонна жителей города со свечами в руках прошла от Театральной площади к Вечному огню, где состоялся траурный митинг по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга почтили память погибших в войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

К собравшимся обратился глава края Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что не все уроки страшного времени были выучены. И сегодня важно помнить, что та война началась с разобщенности государств, их взаимных обвинений и претензий.

- Мы всему миру говорим, что помним героев войны. Всех, кто погиб в этой кровавой бойне. Всех, кто работал в тылу, кто сожжен в концлагерях, помним. Никто не забыт и ничто не забыто! – подчеркнул губернатор.

Фото - Пресс-служба администрации Краснодарского <br>края.
Фото - Пресс-служба администрации Краснодарского
края.

Всего же, в Краснодаре во всероссийской патриотической акции "Свеча памяти" приняли участие более 10 тысяч человек.