Происшествия на границе

24 декабря 2009

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за период с 16 по 21 декабря были задержаны подконтрольные госветнадзору грузы.

На Тимашевском таможенном посту задержана рыба свежемороженая судак в количестве 20 тонн, отправленная из Республики Казахстан. Причинами для задержания послужили: отсутствие маркировки на упаковке и отметки государственного ветеринарного надзора Республики Казахстан о выпуске груза на товаротранспортной накладной, в ветеринарном свидетельстве не был также указан номер международной товаротранспортной накладной и номер автотранспортного средства перевозящего груз.

На пункте пропуска Международный "Аэропорт Сочи" задержано 442 кг икры лососевой зернистой соленой из Камчатского края. Груз задержан по причине не соответствия ветеринарно-сопроводительных документов.

На пункте пропуска "Морской торговый порт Новороссийск" по причине отсутствия маркировки задержаны 19,61 тонн шкур овечьих из США.

На пункте пропуска "Аэропорт Краснодар (Пашковский)" задержана свежемороженая мясная продукция венгерского производства, общим количеством 14,09 кг, следовавшая из Москвы. Причина задержания — отсутствие маркировки на упаковке продукции и не соответствие даты выработки на упаковке с датой, указанной в ветеринарном свидетельстве.

Задержанные грузы помещены на ответственное хранение до принятия решения о возможности их дальнейшего использования.