Не допустим падежа рыбы в кубанских реках!

12 июля 2016

По инициативе ветеринарной службы Приморско-Ахтарского района и главы Приазовского сельского поселения Геннадия Тура была организована комиссия по обследованию реки Кирпили на предмет обнаружения наличия розлива нефтепродуктов, фактов сброса неочищенных вод и мусора, которые могут послужить причиной падежа рыбы.

В состав комиссии вошли также специалисты управления по АПК и транспорту районной администрации и сотрудники Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов.

Первым, комиссия провела обследование участка от села Пригородное до границы Калининского района. При визуальном осмотре акватории реки  установлено, что вода имеет естественный цвет, свойственный данному виду водоема. Погибшая рыба и посторонний запах отсутствовали.

Специалистами ветслужбы были также отобраны пробы воды в районе села Пригородное, Малого шлюза и Большого шлюза, которые были направлены в лабораторно-диагностический отдел ГБУ "Ветуправление Приморско-Ахтарского района" для проведения исследований.