Расширяется область проводимых исследований.

29 июля 2016

Испытательная лаборатория государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии города Новороссийска" успешно прошла процедуру подтверждения компетентности и расширения имеющейся области аккредитации и была внесена в реестр сведений аккредитованных лиц Федерального органа по аккредитации (Росаккредитация).

На данный момент лаборатория, помимо исследований на качество и безопасность пищевой продукции, проводит исследования более 40 наименований заболеваний животных, таких как: вибриоз, эмфизематозный карбункул, ботулизм, злокачественный отек, клостридиозы, листериоз, некробактериоз, стафилококкоз и стрептококкоз, псевдомоноз и пастереллез, смешанная кишечная инфекция, колибактериоз, рожа, туберкулез и сальмонеллез.

У специалистов лаборатории теперь появилась возможность выявлять ряд заболеваний пчел: европейский и американский гнилец, цитробактериоз, варроатоз, амебиоз, нозематоз, браулёз, акарапидоза и экзоакарапидоз.

Кроме того в лаборатории проводятся исследования на инфекционную анемию лошадей, лейкоз крупного рогатого скота, инфекционный эпидидимит баранов, трипаносомоз и сап, токсоплазмоз и хламидиоз, бруцеллез и сибирскую язву, аспергиллез, аскосфероз, дерматомикоз, трихинеллёз, а также на наличие яиц гельминтов и цист патогенных простейших в растительной продукции.