Образованные специалисты - одно из условий высокоэффективного воспроизводства стада.

02 августа 2016

Ветеринарной службой Усть-Лабинского района совместно с управлением сельского хозяйства районной администрации проведена переаттестация техников искусственного осеменения сельскохозяйственных животных предприятий района.

В состав проверяющей комиссии вошли начальник районной ветслужбы Владимир Гальченко, заместитель начальника управления сельского хозяйства Николай Скориков и ряд специалистов районной ветслужбы и администрации муниципального образования.

Переаттестацию прошли 8 техников-осеменаторов животноводческих предприятий Усть-Лабинского района, которые показали достаточно высокий уровень знаний.

Данная процедура организована в целях обеспечения условий для высокоэффективного воспроизводства крупного рогатого скота и свиней, совершенствования технологии искусственного осеменения и на этой основе максимального использования породного и продуктивного потенциала животных в сельскохозяйственных предприятиях района.