В районах постепенно обновляются участковые ветлечебницы.

04 августа 2016

В Северском районе проведен капитальный ремонт здания Смоленской участковой ветеринарной лечебницей.

В ходе ремонтных работ заменены крыша, двери, окна и потолки, произведена бетонная заливка полов, на которые уложен новый линолеум, на стены поклеены новые обои. Кроме того, проведена полная замена электропроводки и электросчётчика.

На Смоленской участковой ветеринарной лечебнице трудятся опытные специалисты: заведующий Александр Барашев (стаж работы в ветеринарии – 19 лет) и  ветеринарный врач Ольга Масляк (стаж работы – 25 лет). Они ведут амбулаторный приём животных, занимаются профилактической работой и операционной деятельностью. В зоне их обслуживания находятся два поселения и шесть населённых пунктов, а также хозяйство ООО "Смоленское", крестьянско-фермерские хозяйства Бардадым и Чёрного и огромное вольерное хозяйство, где содержится более 200 голов лани европейской, муфлонов и других животных.

Для обмена опытом с коллегами в Смоленскую участковую ветеринарную лечебницу часто приезжают ветеринарные врачи из других учреждений района.