Для обмена опытом.

23 августа 2016

Делегация в составе заместителя руководителя госветуправления Краснодарского края Владимира Гринь, специалистов ветеринарных служб Каневского и Туапсинского районов, ООО "Мясоптицекомбинат "Каневской" и ОАО "Павловский мясокомбинат" посетили мясоперерабатывающее предприятие ООО фирма "Торес".

Цель визита — перенять опыт работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с применением универсального шлюза государственной информационной системы "Меркурий".

Данный шлюз позволяет значительно ускорить оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, уменьшив трудовые затраты и сведя к минимуму ошибки в оформлении. Применение универсального шлюза позволяет сократить расходы на оформление ВСД, так как у предприятия больше нет необходимости в покупке защищенных бланков.

Делегацией ветспециалистов в ходе встречи с сотрудниками предприятия были обсуждены возникающие проблемы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и на практике разобраны все особенности использования универсального шлюза.