Аккредитация пройдена!

30 августа 2016

Государственное бюджетное учреждение "Тимашевская зональная ветеринарная лаборатория" успешно прошла процедуру подтверждения компетентности с расширением области аккредитации.

По итогам издан Приказ Федеральной службы по аккредитации от 29 июля 2016 года N° А-5686 о подтверждении компетентности испытательной лаборатории.

Учреждение значительно расширило свою область аккредитации в части диагностики таких инфекционных заболеваний как бруцеллез, туберкулез, лейкоз, лептоспироз, листериоз, трихинеллез, трихомоноз, хламидиоз и другие.

Также лаборатория аккредитована на проведение исследований по таким показателям безопасности, как наличие гистамина, бенз(а)пирена, нитозаминов и ПХБ, определение методом ИФА микотоксинов в кормах, определение радионуклидов в пищевой продукции растительного и животного происхождения, продовольственном сырье и кормах для сельскохозяйственных животных.

Специалисты учреждения смогут проводить санитарно-паразитологическую экспертизу рыбы, бактериологические и паразитологические исследования воды поверхностных и подземных источников централизованного водоснабжения.

Полученное подтверждение компетентности и расширение области позволяет лаборатории проводить своевременную диагностику инфекционных заболеваний среди животных и птиц, а также осуществлять контроль за качеством безопасности пищевой продукции и кормов.