С Божьей благодатью.

01 сентября 2016

В селе Благодарном Отрадненского района в храме святых Флора и Лавра состоялось праздничное богослужение, посвященное православному дню память этих святых мучеников, издавна почитавшихся на Руси как покровители домашнего скота.

Совсем недавно этот день был введен в разряд официальных и стал Днем ветеринарного работника.

Данное событие, безусловно, значимое для всего ветеринарного сообщества, ведь учреждение данного праздника на официальном уровне - непосредственное признание ценности и значимости профессии ветеринарного врача.

Богослужение в храме посетили представители государственного управления ветеринарии края и Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных, районных ветеринарных служб, практикующие ветеринарные врачи и ветеринарные специалисты хозяйств, просто верующие люди.

В этот день ветеринарных профессионалов объединила между собой не только любовь к своему делу и выбранной профессии, но и почитание, любовь к Богу. Отстояв службу, люди отложили разговоры о делах и работе. Они побеседовали о семье, вере, доброте и любви с настоятелем храма отцом Андреем и отцом Игнатием, епископом Армавирским и Лабинским.

Сбросив с себя груз накопившейся усталости, специалисты вернулись на рабочие места, чтобы вновь и вновь исполнять свой долг – спасать жизни животных, сохранять в стабильности эпизоотическую обстановку в крае, проводить лабораторные исследования и осуществлять ветеринарно-санитарную экспертизу.