Цыплята «задержаны» на КПМ

16 апреля 2010

При дежурствах на контрольных пунктах милиции специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были задержаны подконтрольные госветнадзору грузы.

13 апреля на КПМ "Успенский" были задержаны 1100 кг рыбы живой, направляющейся в Тимашевский район и цыплята-бройлеры в количестве 530 голов, предназначенные для Ставропольского края. Причиной для задержания стало нарушение ветеринарного законодательства в ветеринарных сопроводительных документах. Грузы находятся на ответственном хранении. Владельцы грузов привлечены к административной ответственности.

14 апреля на КПМ "Кущевский" по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов был задержан груз — цыплята суточные в количестве 1000 голов, направлявшийся в Ростовскую область. Груз возвращен в адрес отправителя до принятия решения о его дальнейшем использовании. Владелец привлечен к административной ответственности.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея