Проведено заседание районной спецкомиссии.

09 сентября 2016

Под председательством заместителя главы МО Тимашевский район Владимира Сухомлинова состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Тимашевского района.

В ходе работы были рассмотрены вопросы принятия дополнительных мер по предотвращению заноса и возникновения африканской чумы свиней на территории района, заслушан доклад по эпизоотической обстановке в России и на Кубани и разобраны требования, отвечающие 4 уровню биологической зашиты на животноводческих предприятиях.

По итогам заседания была признана недостаточной работа межведомственных комиссий сельских поселений по выявлению содержания свиней в ЛПХ граждан.

Рекомендовано главам городского и сельских поселений активизировать работу с владельцами ЛПХ по ограничению количества свиней, содержащихся в подворьях граждан.