Результаты проверок организаций, занимающихся разведением сельскохозяйственных животных и рыбы

15 апреля 2010

С 5 по 9 апреля специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили деятельность крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся разведением сельскохозяйственных животных и рыбы.

В результате проверок выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил и норм.

Так, в ООО КХ "Фатеева" в г. Абинске отсутствуют дезсредства и журнал регистрации посещения фермы, дезбарьер не заправлен, нет условий для уничтожения биологических отходов. У ИП Павлюченко А. В. в Каневском районе и ИП Пистрый А. Н. в г. Тимашевске отсутствуют лабораторные исследования воды и грунта водоемов. В КФХ "Алексеев П. И. "отсутствуют емкости для сбора биологических отходов, а также дезковрики при входе в животноводческие помещения, протоколы лабораторных исследований не предоставлены. В КФХ "Герасименко Н. И. "в Мостовском районе отсутствует декларация о соответствии сырого молока техническому регламенту, нет условий для утилизации биологических отходов, не представлен договор с ветсанутильзаводом на вывоз биологических отходов. Территория данной фермы не огорожена, дезбарьер отсутствует, не проводится стирка и обеззараживание спецодежды, при входе в производственные помещения отсутствуют дезковрики. Кроме того, не были предоставлены акты на обработку сельскохозяйственных животных, журналы ветеринарного учета и отчетности.

По данным проверкам составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.6 КоАП РФ и выданы постановления о наложении административных штрафов.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея