Выявлены нарушения в работе животноводческих предприятий

07 апреля 2010

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверены животноводческие объекты в Павловском и Усть-Лабинском районах. В результате проверок выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

В ООО "Агромир" СТФ Крыловского района отсутствуют санпропускник и дезковрики у входов в производственный корпус и кормосклад, а у работников нет спецодежды и не пройден медосмотр. За данные правонарушения вынесены постановления по ст. 10.6 КоАП РФ о наложении штрафов на юридическое лицо в размере 15 000 рублей, на должностное — 4 000 рублей.

В ЗАО фирма "Агрокомплекс", ЗАО фирма им. Ильича и ЗАО "Нива" дезбарьеры не соответствуют установленным требованиям.

Материалы по данным проверкам переданы в прокуратуру.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея