Локализация очагов АЧС продолжается

30 марта 2010

По состоянию на 29 марта текущего года постановлениями глав муниципальных образований с территорий города-курорта Горячий Ключ и Гулькевичского района снят карантин по африканской чуме свиней.

На территории города-курорта Сочи, г. Горячий Ключ, Апшеронского и Туапсинского районов отстреляно и уничтожено 539 особей диких кабанов, в личных подсобных хозяйствах граждан поголовье свиней снижено на 4952 головы.

Проведена вторая дезинфекция в ООО "КФХ Макаренко Г.Н." и ООО "Заря" Шевченковского сельского поселения Крыловского района, в эпизоотических очагах и личных подсобных хозяйствах п. Ключевский Крыловского района и п. Сахарный завод Новопокровского района.

В эпизоотическом очаге — ЛПХ гражданина В. И. Белоусова и в личных подсобных хозяйствах граждан первой угрожаемой зоны пос. Кубанский Новопокровского района дважды проведена дезинфекция.

Новых случаев заболевания АЧС не выявлено. На территории муниципальных образований города-курорта Сочи, а также Апшеронского, Туапсинского, Крыловского и Новопокровского районов сохраняется неблагополучная обстановка по АЧС. Работа по локализации очагов инфекции и профилактике африканской чумы свиней продолжается.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея