Ветспециалисты готовы к любым ситуациям!

12 октября 2016

На Кубани прошли командно-штабные учения по теме "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края".

Учения прошли с привлечением различных служб и ведомств, в том числе и ряда районных ветеринарных служб.

За время проведения специалисты подведомственных госветуправлению учреждений принимали активное участие в заседаниях оперативных штабов в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Также в ходе проверки готовности организаций к работе в условиях чрезвычайной ситуации специалистами районных ветслужб была продемонстрирована специальная техника, оборудование и обмундирование, имеющееся в наличии.

Дополнительно, на базе государственного бюджетного учреждения "Белореченская межобластная ветеринарная лаборатория" были отработаны мероприятия по ликвидации очагов инфекционных заболеваний, организация медицинской защиты, порядок действия при пожаре и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.