Результаты проверок ГУ КК Управление ветеринарии городов и районов

04 мая 2010

В связи с возложенными на Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея полномочиями по проверке соблюдения лицензионного законодательства РФ хозяйствующими субъектами, которые реализуют лекарственные средства для животных, в 2009–2010 г.г. специалистами Управления были проведены надзорные мероприятия в отношении ГУ КК Управление ветеринарии городов и районов.

В ходе проведенных проверок установлено, что ГУ КК "Управление ветеринарии Кореновского района" и ГУ КК "Управление ветеринарии Брюховецкого района" осуществляли реализацию лекарственных средств для животных без специального разрешения (лицензии). В связи с этим были возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены в арбитражный суд Краснодарского края для привлечения нарушителей к ответственности и наложения административного штрафа.

В результате состоявшихся судебных заседаний судом приняты решения о привлечении данных госучреждений к административной ответственности по ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ и наложении штрафов на каждое в размере 40 000 рублей.

Данные решения способствовали принятию мер другими государственными учреждениями госветслужбы Краснодарского края по получению лицензий на осуществление фармацевтической деятельности.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея