Более 4500 птиц задержано на КПМ

26 мая 2010

Специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при дежурстве на КПМ "Кущевский" были задержаны подконтрольные госветнадзору грузы, направлявшиеся в Ростовскую область: 2500 утят суточных, 700 цыплят-бройлеров месячных и 1500 цыплят 14-ти дневных, предназначенных для продажи, а также крупный рогатый скот в количестве 21 голова, предназначенный для убоя. Грузы были задержаны по причине отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов или нарушения в их оформлении. Задержанные животные направлены по месту выхода.

Кроме этого, на КПМ "Успенский" по тем же причинам был задержан груз — 280 кг полуфабрикатов и набор для бульона в количестве 109,1 кг, перевозимый из Черкесска в п. Успенский Краснодарского края. Груз направлен на ответственное хранение на предприятие Успенского района до решения вопроса о его дальнейшем использовании.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея