182 года ветеринарной службе Кубани.

29 ноября 2016

В Кубанском государственном аграрном университете им. И.Т. Трубилина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника Кубани.

Для поздравления работников ветеринарной службы первым на сцену пригласили руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгия Джаилиди:

- Профессия ветеринарного врача всегда была уважаемой, востребованной, престижной и высокооплачиваемой. И сейчас, в то тяжелое время, когда заметно ухудшается эпизоотическая ситуация не только на Кубани, но и по всей России, я бы хотел чтобы мы не опускали руки, чтобы мы принципиально отрабатывали на своих рабочих местах, чтобы мы шли вперед независимо не от чего! Мы должны развиваться, совершенствовать свои знания и навыки, самоотверженно трудиться! Поэтому в этот день хотелось бы пожелать вам всего самого доброго, профессиональных успехов, благополучия в семьях, финансовой стабильности! Здоровья, счастья Вам и движения вперёд! Все равно у нас все получится, все равно мы победим!

Следующим ветеринарных специалистов поздравил ректор Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина Александр Трубилин:

- Я хотел бы с гордостью отметить, что университет и его выпускники, в особенности факультета ветеринарной медицины, внесли огромный вклад в развитие ветеринарной службы на Кубани, в ее совершенствование и становление. В этот торжественный день от всей души хотелось бы поздравить всех специалистов службы и выразить им искреннюю благодарность и признательность за добросовестный труд!

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Александр Малахов от всей души поздравил коллег с профессиональным праздником и отметил, что задачей ветеринарных специалистов Кубани является в первую очередь нормализация эпизоотической обстановки.

Поздравить сотрудников ветеринарной службы Кубани также приехал академик Российской Академии наук, член Высшей Аттестационной Комиссии при Минобрнауки России, профессор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина Александр Панин.

В ходе поздравлений целый ряд отличившихся сотрудников ветслужбы были награждены различными ведомственными Почетными грамотами и Благодарностями, а четырем специалистам присвоено почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".

Фото: Пресс-служба КубГАУ

Сопровождалось торжественное собрание красочными выступлениями творческих коллективов Кубани.