Обновленное здание - новый этап в развитии.

30 ноября 2016

В краевой столице после реконструкции торжественно открыли новое здание ГБУ "Ветуправление города Краснодара".

Церемонию открытия посетил зам.главы региона Андрей Коробка, который отметил, что на базе управления создана современная ветеринарная клиника, отвечающая европейским стандартам.

- Какой будет материально-техническая база для сотрудников ветеринарной службы, насколько будут хорошие условия для работы - такой будет и эпизоотическая обстановка в крае, - добавил вице-губернатор.

Капитальный ремонт здания ветуправления занял около года и обошёлся в 43,3 млн. рублей. Денежные средства были получены от приносящей доход деятельности. Здесь были проведены ремонтные работы по внутренней отделке, перепланировка и дополнительная пристройка помещения, в результате чего его площадь увеличилась в 2 раза. Сейчас в ветуправлении созданы все необходимые специальные условия для диагностики заболеваний животных, закуплено современное оборудование, в том числе для рентген-кабинета, новейшие УЗИ-аппарат, анализаторы и микроскопы.

Всех посетителей и клиентов ветклиники у входа теперь будет встречать "Добрый доктор" - в рамках реконструкции на территории городского управления ветеринарии установлена скульптурная композиция высотой 1,8 метров, выполненная из чистой бронзы.

- На установку композиции собирали "всем миром", - рассказал начальник ветеринарной службы города Краснодара Алексей Иващенко, - она изготовлена на личные средства практикующих ветеринарных врачей государственных и частных клиник города.