Ветеринарная служба обследует ЛПХ.

06 декабря 2016

В районах края специалистами ветеринарных служб совместно с другими ведомствами проводится мониторинг личных подсобных хозяйств на предмет выявления нарушений законодательства в области ветеринарии при содержании свинопоголовья.

Например, в Новокубанском районе обследовано 1906 подворий и выявлено 5 нарушений; в Лабинском районе обследовано 2985 ЛПХ и выявлено 4 нарушения.  Информация о выявленных нарушениях передана в отделы государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля для принятия мер.

Также, специалисты ветслужб совместно с коллегами из  Россельхознадзора проводят осмотр полигонов, свалок твердых бытовых отходов и мест несанкционированного выброса мусора на предмет наличия биологических отходов. Так, в Успенском районе обследовано 32 полигона ТБО и свалки. Нарушений не выявлено.