Сообщение о ситуации по АЧС в селе Хамышки

10 июня 2010

В дополнение к ранее опубликованной информации о ситуации по АЧС в с. Хамышки Майкопского района Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что с момента возникновения очага всего в селе пало 12 голов свиней, отчуждено и убито бескровным методом —114 голов, уничтожено путём сожжения на месте утилизации —126 голов; подвергнуто дезинфекции 4% раствором NaOH —810 м2. В проводимых мероприятиях задействовано 25 человек и 12 единиц транспорта, в том числе 1 дезинфекционная установка Комарова.

На карантинном ветеринарно —милицейском посту на выезде из села досмотрено 156 единиц автотранспорта. Случаев вывоза продуктов свиноводства из неблагополучного пункта не выявлено.

В настоящее время проводится завершение комплекса мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея