Помним. Любим. Скорбим.

15 декабря 2016

15 декабря ушел из жизни потомственный ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, Заслуженный ветеринарный врач России Иващенко Алексей Алексеевич.

Родился он 2 ноября 1954 года. В 1980 году окончил ветеринарный факультет Кубанского сельскохозяйственного института и устроился на работу­ старшим ветеринарным врачом-эпизоотологом станции по борьбе с болезнями животных "Пашковская".

Алексей Алексеевич отдал более 35 лет своей жизни ветеринарной службе города Краснодара, которую возглавлял с 1994 года. Он был грамотным и образованным руководителем, мудрым и требовательным наставником, отзывчивым и надежным другом. Пользовался заслуженным уважением среди коллеги и подчиненных, в которых ценил дисциплинированность, аккуратность и взаимоуважение.

Своим трудом Алексей Алексеевич внес огромный вклад в развитие ветеринарной службы Кубани и города Краснодара. При его руководстве ветслужба города стала надежным, сплоченным и сильным коллективом, способным решать любые задачи. Под его началом по городу была создана сеть современных государственных ветеринарных клиник, оснащенных по последнему слову техники, и построено новое здание управления ветеринарии города Краснодара.

Большую роль в его жизни занимала не только работа, но и общественная деятельность. Он искренне и с трепетом вместе со всем ветеринарным сообществом Кубани переживал любые трудности и проблемы, отдавая все силы и возможности на их решение. Он был членом Краснодарской краевой общественной ветеринарной организации, входил в Общественный совет при государственном управлении ветеринарии Краснодарского края.

В 2014 году Алексей Алексеевич был награждён медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани" 3 степени.

Коллектив государственной ветеринарной службы Кубани выражает свои соболезнования родным, близким и друзьям Алексея Алексеевича.

Это огромная потеря для всех нас.

17 декабря 2016 года в городе Краснодар,в мкр. Пашковский по ул. Карасунской 110 (в ГБУ "Ветуправление города Краснодара) в 10:30 состоится церемония прощания. Церемония погребения пройдет в 14:00 на Славянском кладбище (г. Краснодар, мкр. Славянский, ул. 4-я Линия, 57)