Усилен контроль за соблюдением ветеринарного законодательства.

16 декабря 2016

Сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля проведена работа по выявлению фактов нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий в личных подсобных хозяйствах граждан в станице Новогражданской и поселке Бейсуг Выселковского района, поселке Южном Кореновского района, поселке Кубанская Степь Каневского района и станице Мартанской города Горячий Ключ выявлены нарушения в содержании свиней и крупного рогатого скота, владельцы ЛПХ оштрафованы по части 1 статьи 10.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, специалистами ветеринарной службы, совместно с представителями МВД, проводится работа по пресечению мест несанкционированной торговли продукцией животного происхождения, транспортировки свиней и продукции свиноводства без ветеринарных сопроводительных документов.

В результате проведенного рейда в станице Кавказской  Кавказского района выявлен факт реализации свинины без наличия ветеринарных сопроводительных документов и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

По результатам проведенной работы специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кавказский" на нарушителя составлен протокол. В ГБУ "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" направлена отобранная проба для исследования на АЧС. Продукция была изъята и уничтожена.