В Калининском районе проводятся сходы граждан.

31 января 2017

В рамках разъяснительной работы с населением ветеринарной службой организованы сходы граждан в Гривенском, Новониколаевском и Куйбышевском сельских поселениях Калининского района.

В ходе бесед специалисты ветслужбы уделили особое внимание сложившейся эпизоотической ситуации на территории края и страны в целом. Они призвали граждан к соблюдению ветеринарных правил содержания сельскохозяйственных животных и птицы для недопущения возникновения опасных заболеваний. Отдельным вопросом обсуждалась профилактика нодулярного дерматита, африканской чумы свиней и гриппа птиц, а также меры борьбы с лейкозом крупного рогатого скота.

Кроме того, ветеринарные врачи раздали присутствующим различные памятки для владельцев животных – более 1000 штук.

Всего сходы граждан посетили 750 человек.