Светлой памяти дорогих коллег.

03 февраля 2017

27 января ушел из жизни выдающийся человек, ветеринарный врач, педагог Виктор Яковлевич Меньшенин.

Отработав долгое время ветеринарным врачом в хозяйствах в различных регионах страны, Виктор Яковлевич переехал на Кубань. Долгое время преподавал ветеринарно-санитарную экспертизу в Кубанском сельскохозяйственном институте Ордена Трудового Красного Знамени (ныне – КубГАУ), занимал должность декана ветеринарного факультета. Позже трудился в государственном управлении ветеринарии Краснодарского края в отделе ветеринарно-санитарной экспертизе, ветеринарного контроля и надзора, занимал должность генерального директора ОАО "Гулькевичское".

Виктор Яковлевич неоднократно награждался различными ведомственными наградами и Грамотами. Он всегда пользовался заслуженным уважением и авторитетом среди студентов, коллег и подчиненных.

1 февраля ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеринарный врач Александр Павлович Новиков.

Большую часть своей жизни Александр Павлович посвятил ветеринарной службе Усть-Лабинского района, которую возглавлял с 1958 года. За годы его руководства шло активное развитие ветеринарной службы района – открывались новые ветеринарные пункты, улучшалась материально-техническая база, специалисты проходили профессиональную переподготовку. С 1976 по 1988 годы он возглавлял Усть-Лабинскую межрайонную ветеринарную лабораторию.

Новиков А. П. – обладатель многих медалей и наград. В 1987 году ему было присвоено звание "Ветеран труда".

2 февраля ушла из жизни Заслуженный ветеринарный врач Кубани, заместитель начальника ГБУ "Ветуправления Динского района" Галина Григорьевна Охина.

Пройдя сложный трудовой путь от ветеринарного врача – лаборанта предприятия по убою животных и производству колбасных изделий до заместителя начальника ветеринарной службы Динского района, Галина Григорьевна всегда оставалась настоящим профессионалом, преданным своему делу.

За многолетний, добросовестный труд она неоднократно награждалась почетными грамотами государственного управления ветеринарии Краснодарского края, управления ветеринарии и администрации Динского района.

Коллектив ветеринарной службы Кубани выражает искренние соболезнования семье, родным и близким усопших.