Пограничный ветеринарный надзор в действии

05 июля 2010

Комбикорм для собак, морепродукты и медицинские пиявки задержаны специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции.

В июне специалисты Управления задержали груз-комбикорм экструдированный полнорационный для собак, прибывший в контейнере на железнодорожную станцию Тимашевская СКЖД в количестве 7 тонн. Груз был задержан по причине недействительности ветеринарного свидетельства выданного госветслужбой Иркутской области в нарушении установленного порядка.

В аэропорту города Краснодара из-за отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, были задержаны морепродукты в ассортименте в количестве 95 кг. Груз направлялся в один из гипермаркетов Республики Адыгея. По этой же причине в Сочинском аэропорту предотвращен ввоз 600 штук медицинских пиявок, следовавших в санаторий города.

Задержанные грузы находятся на ответственном хранении до выяснения всех обстоятельств.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея