Результаты проверки ГУ КК «Управление ветеринарии Туапсинского района»

03 августа 2010

Ряд нарушений требований ветеринарного законодательства выявлен специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в работе ГУ КК "Управление ветеринарии Туапсинского района" и его структурных подразделений.

В ходе проверки было установлено, что в данном учреждении не выполняются планы диагностических и ветеринарно-профилактических мероприятий против лейкоза, туберкулеза, бешенства, сибирской язвы, нет условий для изоляции и карантинирования подозрительных в заболевании бешенством животных. Ветеринарно-профилактические и диагностические мероприятия планируются недостаточно, без учета численности поголовья и кратности проведения исследований и обработок в населенных пунктах района. Отсутствует полный набор ветеринарных штампов о пригодности мяса в пищу. Ветеринарные сопроводительные документы оформляются с нарушениями.

По результатам проверки составлены материалы об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении выявленных нарушений ветеринарного законодательства, наложены штрафы по ч. 1 ст.10.6 КоАП РФ.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея