Ветеринарная лаборатория не выдержала проверки

24 августа 2010

За грубые нарушения санитарных правил межрайонной ветеринарной лаборатории "Новороссийская" запрещено заниматься деятельностью, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний II-IV группы патогенности.

В ходе проверки деятельности Государственного учреждения Краснодарского края "Управление ветеринарии г. Новороссийска" и его структурного подразделения — межрайонной ветеринарной лаборатории "Новороссийская" специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил при работе с патогенными микроорганизмами. За данные нарушения Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю отозвало у межрайонной ветеринарной лаборатории "Новороссийская" санитарно-эпидемиологическое заключение N° 23. КК.08.000. М.009236.05.06 от 04.05.2006 г. на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний II-IV группы патогенности.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея